Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
05:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство систем отопления дома

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Март » 11 » Студенческие стройотряды из Кургана будут работать на Ямале
17:13
Студенческие стройотряды из Кургана будут работать на Ямале
$IMAGE1-left$

Салехард. 600 студентов из ВУЗов Кургана отправились на Ямал в составе стройотрядов. Одиннадцатый год стройотрядовцы Зауралья будут трудиться на благоустройстве городов и поселков округа, ремонте дорог, обустройстве ямальских месторождений.
Будущие педагоги из Курганского госуниверситета и Шадринского пединститута будут работать вожатыми в окружных оздоровительных лагерях Краснодарского края, Тюменской и Курганской областей, сообщает ппресс-служба губернатора ЯНАО.
Дело возрождения студенческого строительного движения активно поддерживается Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа. Глава региона Дмитрий Кобылкин подчеркивает, что крупнейшие в стране стратегические проекты по освоению углеводородных площадей полуострова Ямал, по строительству Северного широтного хода в рамках проекта «Урал промышленный – Урал Полярный», которые сейчас реализуются в арктической территории, потребуют множества специалистов. «Задача государственной власти – предоставить им работу, обозначить перспективы и сделать всё, чтобы в округ приехали высококлассные профессионалы», - говорит Губернатор Ямала.
Активная позиция государственных органов исполнительной власти автономного округа и лично Губернатора Ямала нашла живой отклик у компаний, работающих в регионе. Летом прошлого года студенты стройотрядов Курганской, Тюменской, Челябинской, Свердловской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Ямало-Ненецкого автономного округа работали практически в каждом муниципальном образовании округа.
В частности, стройотряды дислоцировались в Новом Уренгое (стройотряд Тюменского государственного архитектурно-строительного университета и Челябинский областной студенческий строительный отряд). В поселке Салемал Ямальского района работали студенческие строительные отряды Свердловской области «Вега» и «Тайга». ООО «Ямалтрансстрой» (Лабытнанги) организовал работу стройотряда Тюменской области «Молодая гвардия» и ССО «Искра» из Санкт-Петербурга. В Ноябрьске трудились студенты из Ноябрьского филиала института нефти и газа. В Надыме и поселке Пангоды работал студенческий строительный отряд «Раскат» Шадринского государственного педагогического института. Сводный отряд Уральского федерального округа «Ермак» включился в работу по строительству железнодорожной линии Салехард – Надым, входящей в состав уральского мегапроекта «Урал промышленный – Урал Полярный». Студенты Московского государственного университета путей сообщения работали на уникальной стройке железной дороги Обская – Бованенково. Все они были объединены в межрегиональный студенческий стройотряд, который получил имя 80-летия Ямало-Ненецкого автономного округа. На встрече с главой региона осенью прошлого года студенты Московского государственного университета путей сообщения рассказали Дмитрию Кобылкину, что именно в округе они четко осознали реальность масштабных перспектив, проектов, которые реализуются на Ямале на благо всего Отечества.

Просмотров: 205 | Добавил: leuncobli1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz