Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
07:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство систем отопления дома

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Март » 05
Брюссель.  Страны Евросоюза в целом хорошо подготовились на случай возникновения нового газового кризиса; проблем с газоснабжением Европы нынешней зимой не возникнет.  Таковы главные выводы, которые сделала Координационная группа ЕС по газу, чье очередное заседание прошло в среду в Брюсселе.
"Группа отметила полную заполненность газохранилищ почти во всех странах-членах ЕС, а также наличие целого ряда коммерческих соглашений для покрытия экстренных нужд стран, которые наиболее пострадали в результате январского газового кризиса", - говорится в заключениях.
По итогам заседания Еврокомиссия поручила газовой группе ЕС, очередное заседание которой состоится 14 декабря, проработать сценарии экстренных мер и взаимодействия на уровне ЕС и в более ш ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: leuncobli1979 | Дата: 05.03.2018

Генеральный директор ОАО «Севернефтегазпром» Станислав Цыганков выступил на первом пленарном заседании двадцать второго Международного технологического конгресса «Новые технологии газовой, нефтяной промышленности, энергетики и связи», который проходит в Калининграде. Он рассказал о внедрении в производство инновационных технических решений при разведке и освоении туронской газовой залежи Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного в Красноселькупском районе Ямало-Ненецкого автономного округа.
«Инновации, примененные в процессе внедрения комплекса научно-технических решений по добыче газа из туронской залежи Южно-Русского месторождения, будут задействованы при их разработке во всем Западно-Сибирском регионе», - отметил он.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе по связям с органами власти и общественностью ОАО «Севернефтегазпром», на Южно-Русском нефтегаз ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: leuncobli1979 | Дата: 05.03.2018

Китайские партнеры могут принять участие в строительстве второго завода по сжижению газа компании НОВАТЭК - «Арктик СПГ - 2». Такую возможность не исключил член совета директоров НОВАТЭКа Геннадий Тимченко. «Двери открыты для любых компаний», - сказал он на пресс-конференции, отвечая на вопрос о возможном привлечении китайских партнеров в проект. НОВАТЭК рассматривает возможность строительства нового завода по сжижению природного газа на полуострове Гыдан. Газ для него будет поступать с Салмановского нефтегазоконденсатного месторождения. Начало строительства завода планируют на 2018 год, - сообщает ТАСС. Капитальные затраты могут составить около десяти миллиардов долларов. Запасы месторождений проекта по категории C1 и C2 компания оценивает в 1,2 трлн. кубометров газа и 50,5 млн. тонн жидких углеводородов.
Кроме того, управляющая ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: leuncobli1979 | Дата: 05.03.2018

Десятого апреля прошла рабочая поездка председателя правления ОАО «НОВАТЭК» Леонида Михельсона и президента концерна Total Патрика Пуянне в поселок Сабетта, где реализуется проект «Ямал СПГ». В ходе визита главы компаний провели брифинг для журналистов, на котором рассказали о совместных проектах на Ямале. «Через месяц наши компании планируют ввести в эксплуатацию Термокарстовое месторождение с объемом добычи чуть более двух миллиардов кубометров газа в год и около семисот тысяч тонн конденсата, - сообщил глава НОВАТЭКа. - Рассматриваем и другие возможности для объединения усилий и опыта работы наших компаний». Напомним, месторождение находится в Красноселькупском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Открыто о ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: leuncobli1979 | Дата: 05.03.2018

Сделка по покупке «Роснефтью» индийского НПЗ Essar могла сорваться из-за заявки со стороны компании Саудовской Аравии Saudi Aramco , сообщает Reuters. Отмечается, что договоренность о покупке между российской и индийской компанией была достигнута около двух месяцев назад. «Роснефть» предложила за завод в более, чем два раза превышающую первоначальную цены — $13 млрд.

По данным некоторых источников агентства, сделку между российской и индийской компаниями удалось спасти благодаря прямому вмешательству президентов стран. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отрицает вмешательство Кремля в сделку. «Естественно мы защищаем интересы наших компаний. Конечно, мы лоббируем их интересы, особенно в вопросах таких больших сделок»,— рассказал господин Пе ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: leuncobli1979 | Дата: 05.03.2018


Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz